Home >  IMD Labor > Allgemeines > Außendienstmitarbeiter

Außendienstmitarbeiter

Unsere Außendienstmitarbeiter sind telefonisch von Montag bis Freitag zu erreichen.

Regional

Berlin/Brandenburg

Ildiko Hermann

Telefon +49 (0)172 18 59 119 ⋅    ildiko.hermann@imd-labore.de  

Jeannine Heß

Telefon +49 (0)162 295 19 17 ⋅    jeannine.heß@imd-labore.de  

Kerstin Hoffmann

Telefon +49 (0)172 394 27 32 ⋅    kerstin.hoffmann@imd-labore.de  

Naciye Nergis

Telefon +49 (0)173 52 80 104 ⋅    naciye.nergis@imd-labore.de  

Heike Pratsch

Telefon +49 (0)172 396 68 46 ⋅    heike.pratsch@imd-labore.de  

 

Nicole Christoph

Telefon +49 (0)172 - 324 74 71 ⋅    n.christoph@imd-berlin.de  

 

Daniela Gens

Telefon +49 (0)172 393 76 12 ⋅    d.gens@imd-berlin.de  

 

Gabriele Herrmann

Telefon +49 (0)173 528 01 03 ⋅    g.herrmann@imd-berlin.de  

Überregional

Baden-Württemberg

 

Sonja Braun

Telefon +49 (0)172 314 26 67 ⋅    s.braun@imd-berlin.de  

Bayern

 

Dipl. Biol. Christina Ditz

Telefon +49 (0)162 295 20 57 ⋅    c.ditz@imd-berlin.de  

 

Laura Schulzik, MSc.

Telefon +49 (0)173 52 80 109 ⋅    l.schulzik@imd-berlin.de 

 

Jeannette Theil

Telefon +49 (0)172 394 35 15 ⋅    j.theil@imd-berlin.de 

Bremen

 

Birgit Creutzburg

Telefon +49 (0)173 242 18 67 ⋅    bcreutzburg@aol.com  

Hamburg

 

Birgit Creutzburg

Telefon +49 (0)173 242 18 67 ⋅    bcreutzburg@aol.com  

Hessen

 

Dipl. Biol. Christina Ditz

Telefon +49 (0)162 295 20 57 ⋅    c.ditz@imd-berlin.de  

 

Sinaida Sens

Telefon +49 (0)172 309 38 57 ⋅    s.sens@imd-berlin.de  

Mecklenburg-Vorpommern

 

Daniela Gens

Telefon +49 (0)172 393 76 12 ⋅    d.gens@imd-berlin.de  

Niedersachsen

 

Dipl. oec. troph. Doris Thienel

Telefon +49 (0)172 309 51 59 ⋅    d.thienel@imd-berlin.de  

 

Sinaida Sens

Telefon +49 (0)172 309 38 57 ⋅    s.sens@imd-berlin.de  

Nordrhein-Westfalen

 

Dipl. Ing. Brigitte Lauritz

Telefon +49 (0)172 323 04 04 ⋅    b.lauritz@imd-berlin.de  

 

Dipl. oec. troph. Doris Thienel

Telefon +49 (0)172 309 51 59 ⋅    d.thienel@imd-berlin.de  

Rheinland-Pfalz

 

Dipl. Biol. Christina Ditz

Telefon +49 (0)162 295 20 57 ⋅    c.ditz@imd-berlin.de  

 

Dipl. Ing. Brigitte Lauritz

Telefon +49 (0)172 323 04 04 ⋅    b.lauritz@imd-berlin.de  

Saarland

 

Dipl. Biol. Christina Ditz

Telefon +49 (0)162 295 20 57 ⋅    c.ditz@imd-berlin.de  

Sachsen

 

Gabriele Herrmann

Telefon +49 (0)173 528 01 03 ⋅    g.herrmann@imd-berlin.de  

 

Sinaida Sens

Telefon +49 (0)172 309 38 57 ⋅    s.sens@imd-berlin.de  

Sachsen-Anhalt

 

Gabriele Herrmann

Telefon +49 (0)173 528 01 03 ⋅    g.herrmann@imd-berlin.de  

 

Sinaida Sens

Telefon +49 (0)172 309 38 57 ⋅    s.sens@imd-berlin.de  

Schleswig-Holstein

 

Birgit Creutzburg

Telefon +49 (0)173 242 18 67 ⋅    b.creutzburg@aol.com  

Thüringen

 

Sinaida Sens

Telefon +49 (0)172 309 38 57 ⋅    s.sens@imd-berlin.de  

Österreich

 

Jeannette Theil

Telefon +49 (0)172 394 35 15 ⋅    j.theil@imd-berlin.de 

Schweiz

 

Sonja Braun

Telefon +49 (0)172 314 26 67 ⋅    s.braun@imd-berlin.de  

Benelux

 

Dipl. Ing. Brigitte Lauritz

Telefon +49 (0)172 323 04 04 ⋅    b.lauritz@imd-berlin.de