Diese Webseite verwendet Cookies

Wir verwenden Cookies, die dazu dienen, die Anmeldung in benutzergeschütze Bereiche zu ermöglichen und Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Webseite zu gewinnen und unsere Webseite auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern.  Weitere Informationen dazu finden in unseren Datenschutzbestimmungen.

Home >  IMD Labor > Allgemeines > Außendienstmitarbeiter

Außendienstmitarbeiter

Unsere Außendienstmitarbeiter sind telefonisch von Montag bis Freitag zu erreichen.

Regional

Berlin/Brandenburg

Bacel Ali Maarouf

Telefon +49 (0)172 309 38 56 ⋅    bacel.maarouf@imd-labore.de  

Nicole Christoph

Telefon +49 (0)172 - 324 74 71 ⋅    N.Christoph@imd-berlin.de  

Daniela Gens

Telefon +49 (0)172 393 76 12 ⋅    d.gens@imd-berlin.de  

Gabriele Herrmann

Telefon +49 (0)173 528 01 03 ⋅    g.herrmann@imd-berlin.de  

Bettina Zucker

Telefon +49 (0)172 395 99 49 ⋅    bettina.zucker@imd-labore.de  

Ildiko Hermann

Telefon +49 (0)172 18 59 119 ⋅    ildiko.hermann@imd-labore.de  

Jeannine Heß

Telefon +49 (0)162 295 19 17 ⋅    jeannine.heß@imd-labore.de  

Kerstin Hoffmann

Telefon +49 (0)172 394 27 32 ⋅    kerstin.hoffmann@imd-labore.de  

Naciye Nergis

Telefon +49 (0)173 52 80 104 ⋅    naciye.nergis@imd-labore.de  

Heike Pratsch

Telefon +49 (0)172 396 68 46 ⋅    heike.pratsch@imd-labore.de  

Nicole Schäfer

Telefon +49 (0)172 393 19 45 ⋅    nicole.schaefer@imd-labore.de  

Überregional

Baden-Württemberg

Sonja Braun

Telefon +49 (0)172 314 26 67 ⋅    s.braun@imd-berlin.de  

Bayern

Jeannette Kopelke

Telefon +49 (0)172 394 35 15 ⋅    j.kopelke@imd-berlin.de 

Laura Schulzik

Telefon +49 (0)173 52 80 109 ⋅    l.schulzik@imd-berlin.de 

Bremen/Hamburg

Birgit Creutzburg

Telefon +49 (0)173 242 18 67 ⋅    bcreutzburg@aol.com  

Hessen

Dipl. Biol. Christina Ditz

Telefon +49 (0)162 295 20 57 ⋅    c.ditz@imd-berlin.de  

Mecklenburg-Vorpommern

Daniela Gens

Telefon +49 (0)172 393 76 12 ⋅    d.gens@imd-berlin.de  

Niedersachsen

Dipl. oec. troph. Doris Thienel

Telefon +49 (0)172 309 51 59 ⋅    d.thienel@imd-berlin.de  

Sinaida Sens

Telefon +49 (0)172 309 38 57 ⋅    s.sens@imd-berlin.de  

Nordrhein-Westfalen

Dipl. Ing. Brigitte Lauritz

Telefon +49 (0)172 323 04 04 ⋅    b.lauritz@imd-berlin.de  

Dipl. oec. troph. Doris Thienel

Telefon +49 (0)172 309 51 59 ⋅    d.thienel@imd-berlin.de  

Rheinland-Pfalz

Dipl. Ing. Brigitte Lauritz

Telefon +49 (0)172 323 04 04 ⋅    b.lauritz@imd-berlin.de  

Saarland

Dipl. Biol. Christina Ditz

Telefon +49 (0)162 295 20 57 ⋅    c.ditz@imd-berlin.de  

Sachsen

Gabriele Herrmann

Telefon +49 (0)173 528 01 03 ⋅    g.herrmann@imd-berlin.de  

Sachsen-Anhalt

Sinaida Sens

Telefon +49 (0)172 309 38 57 ⋅    s.sens@imd-berlin.de  

Schleswig-Holstein

Birgit Creutzburg

Telefon +49 (0)173 242 18 67 ⋅    b.creutzburg@aol.com  

Thüringen

Sinaida Sens

Telefon +49 (0)172 309 38 57 ⋅    s.sens@imd-berlin.de  

Österreich/Schweiz

Jeannette Kopelke

Telefon +49 (0)172 394 35 15 ⋅    j.kopelke@imd-berlin.de