Home >  IMD Labor > Allgemeines > Außendienstmitarbeiter

Außendienstmitarbeiter

Unsere Außendienstmitarbeiter sind telefonisch von Montag bis Freitag zu erreichen.

Regional

Berlin/Brandenburg

Raik Iffarth (Leitung)

Telefon +49 173 6828056 ⋅ raik.iffarth@imd-labore.de

Grit Frohnert

Telefon +49 174 6217425 ⋅ grit.frohnert@imd-labore.de

Ildiko Hermann

Telefon +49 172 18 59 119 ⋅ ildiko.hermann@imd-labore.de

Yvonne Leverenz

Telefon +49 172 393 58 78 ⋅ yvonne.leverenz@imd-labore.de

Naciye Nergis

Telefon +49 173 52 80 104 ⋅  naciye.nergis@imd-labore.de

Manuela Oeser

Telefon +49 173 9908312 

Heike Pratsch

Telefon +49 172 3966846 · heike.pratsch@imd-labore.de

Stefanie Udovčić 

Telefon +49 174 6032209 ⋅ stefanie.udovcic@imd-labore.de

 

Nicole Christoph

Telefon +49 172 3247471 ⋅  n.christoph@imd-berlin.de

 

Daniela Gens

Telefon +49 172 3937612 ⋅    d.gens@imd-berlin.de  

 

Gabriele Herrmann

Telefon +49 173 5280103 ⋅    g.herrmann@imd-berlin.de  

 

Laura Schulzik, MSc.

Telefon +49 173 5280109 ⋅    l.schulzik@imd-berlin.de 

Überregional

Baden-Württemberg

 

Sonja Braun

Telefon +49 172 3142667 ⋅    s.braun@imd-berlin.de  

Bayern

 

Dipl. Biol. Christina Ditz

Telefon +49 162 2952057 ⋅    c.ditz@imd-berlin.de  

 

Stefanie Sieber

Telefon +49 152 38934243 ⋅    s.sieber@imd-berlin.de  

 

Jeannette Theil

Telefon +49 172 3943515 ⋅    j.theil@imd-berlin.de 

Bremen

 

Birgit Creutzburg

Telefon +49 173 2421867 ⋅   

Hamburg

 

Birgit Creutzburg

Telefon +49 173 2421867 ⋅    

Hessen

 

Dipl. Biol. Christina Ditz

Telefon +49 162 2952057 ⋅    c.ditz@imd-berlin.de  

 

Sinaida Sens

Telefon +49 172 3093857 ⋅    s.sens@imd-berlin.de  

Mecklenburg-Vorpommern

 

Daniela Gens

Telefon +49 172 3937612 ⋅    d.gens@imd-berlin.de  

Niedersachsen

 

Dipl. oec. troph. Doris Thienel

Telefon +49 172 3095159 ⋅    d.thienel@imd-berlin.de  

 

Sinaida Sens

Telefon +49 172 3093857 ⋅    s.sens@imd-berlin.de  

Nordrhein-Westfalen

 

Dipl. Ing. Brigitte Lauritz

Telefon +49 172 3230404 ⋅    b.lauritz@imd-berlin.de  

 

Dipl. oec. troph. Doris Thienel

Telefon +49 172 3095159 ⋅    d.thienel@imd-berlin.de  

Rheinland-Pfalz

 

Dipl. Biol. Christina Ditz

Telefon +49 162 2952057 ⋅    c.ditz@imd-berlin.de  

 

Dipl. Ing. Brigitte Lauritz

Telefon +49 172 3230404 ⋅    b.lauritz@imd-berlin.de  

Saarland

 

Dipl. Biol. Christina Ditz

Telefon +49 162 2952057 ⋅    c.ditz@imd-berlin.de  

Sachsen

 

Gabriele Herrmann

Telefon +49 173 5280103 ⋅    g.herrmann@imd-berlin.de  

 

Sinaida Sens

Telefon +49 172 3093857 ⋅    s.sens@imd-berlin.de  

 

Stefanie Sieber

Telefon +49 152 38934243 ⋅    s.sieber@imd-berlin.de  

Sachsen-Anhalt

 

Gabriele Herrmann

Telefon +49 173 5280103 ⋅    g.herrmann@imd-berlin.de  

 

Sinaida Sens

Telefon +49 172 3093857 ⋅    s.sens@imd-berlin.de  

Schleswig-Holstein

 

Birgit Creutzburg

Telefon +49 173 2421867 ⋅   

Thüringen

 

Sinaida Sens

Telefon +49 172 3093857 ⋅    s.sens@imd-berlin.de  

 

Stefanie Sieber

Telefon +49 152 38934243 ⋅    s.sieber@imd-berlin.de  


Österreich

 

Jeannette Theil

Telefon +49 172 3943515 ⋅    j.theil@imd-berlin.de 

Schweiz

 

Sonja Braun

Telefon +49 172 3142667 ⋅    s.braun@imd-berlin.de  

Benelux

 

Dipl. Ing. Brigitte Lauritz

Telefon +49 172 3230404 ⋅    b.lauritz@imd-berlin.de